Adresse
/
Téléphone

Encadrement 2018-2019

RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES 
 
Jonathan LECLERC
 
ENCADREMENT ENTRAINEMENTS
 
DROUET François, LAMBERT Dominique, LEFORT Bernard, PLARD Yves (Responsable)
AVRILLON Alexis (jeune éducateur) et BLOND Jules (jeune éducateur)
 
REFERENT CATEGORIE U8/U9
 
Patrice GOUBAUD - fcb.asgo.u8u9@gmail.com
 
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "FRANCE" 

- David MARSAULT (06 88 28 96 49)
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "BELGIQUE"
 
- Jérôme CHEVALIER (06 19 39 40 62)
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "CROATIE"
 
- Patrice GOUBAUD (06 75 20 11 12)
                      

ENTRAINEMENTS U9

JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT

Mercredi après-midi - 14h00 à 15h30 (Groupe U8 - nés en 2011)
Mercredi après-midi - 15h45 à 17h15 (Groupe U9 - nés en 2010)
 
Stade de la Chapelle du Genêt (du 07/11 à début 2019)
 
TRAVAUX TERRAIN SYNTHETIQUE (17/09 à début 2019) -
TERRAIN INTERDIT SUR CETTE PERIODE
 
 
Prévoir :
 
- Maillot et short d'entraînement
- Protège-tibias
- Chaussures de football (crampons moulés)
- Gourde (Nom - Prénom)
- Tenue de rechange
- Equipement pour la douche
 
 

DATES ET LIEUX PLATEAUX U9 - PHASE 2

GROUPE BELGIQUE
Samedi 10 novembre :
Samedi 24 novembre :
Samedi 08 décembre :
Samedi 15 décembre :
 
 
  • GROUPE FRANCE
Samedi 10 novembre :
Samedi 24 novembre :
Samedi 08 décembre :
Samedi 15 décembre :
 
 
  • GROUPE CROATIE
Samedi 10 novembre :
Samedi 24 novembre :
Samedi 08 décembre :
Samedi 15 décembre :

 
 En cas d'absences, prévenir directement le référent "plateaux"
 
TOUS les rendez-vous se font PARKING DU SPORTING (Route de Nantes)
 

GROUPES - PLATEAUX U9 - PHASE 2

GROUPE BELGIQUE GROUPE FRANCE GROUPE CROATIE
AVRILLON Valentin BOMARD Léo BEAULIEU Corentin
BARON Léo BREBION Ewen CHAUVAT Nino
BENETEAU Paul CLEMENCEAU Noham DELAUNAY Yanis
BITEAU Morgan FREYER Enzo DUPONT Tanis
BONNARD Alexis GOUBAUD Timéo DUPONT Lois
BOUCHET Noah HARDY Malo GOUBAUD Marius
CHEVALIER Arthur HERVE Hugo GOUBAUD Martin
GUILLOTTE Lenzo LECLERC Alexis GREGOIRE Elian
JAUD Nathan LEFORT Lilian MENESPLIER Ruan
KEBE Demba LIBEAU Timéo RENAUD PAGOT Loris
LIAIGRE Keny MARSAULT Quentin ROLLANDEAU Loan
LOISEAU CHENAY Owen MOREAU Robin VILLIER Noam
MORANO Gabriel MOREAU COLLETTE Esteban  
PASQUIER Maxime PARIS Adam  
PITON Clément PYRE Louis  
PITON Simon RIVET Gabin  
POINTEAU Kenzo SAUVETRE Kilian  
RIPOCHE Max TERRIEN Cylian  
SIVERT Santiano TESSON Noah