Adresse
/
Téléphone

Encadrement 2018-2019

RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES 
 
Jonathan LECLERC
 
ENCADREMENT ENTRAINEMENTS
 
DROUET François, LAMBERT Dominique, LEFORT Bernard, LUSSON Christian, PLARD Yves (Responsable), SOURICE Joël
AVRILLON Alexis (jeune éducateur) et BLOND Jules (jeune éducateur)
 
REFERENT CATEGORIE U8/U9
 
Patrice GOUBAUD - fcb.asgo.u8u9@gmail.com
 
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "FRANCE" 
 
- Jérôme LECLERC (06 43 40 39 01)
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "BELGIQUE"
 
- Jérôme CHEVALIER (06 19 39 40 62)
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "CROATIE"
 
- Patrice GOUBAUD (06 75 20 11 12)
                      

ENTRAINEMENTS U9

JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT
 
Mercredi après-midi - 14h00 à 15h30 (Groupe U8 - nés en 2011)
Mercredi après-midi - 15h45 à 17h15 (Groupe U9 - nés en 2010)
 
Stade de la Chapelle du Genêt (du 07/11 à début 2019)
 
TRAVAUX TERRAIN SYNTHETIQUE (17/09 à début 2019) -
TERRAIN INTERDIT SUR CETTE PERIODE
 
 
Prévoir :
 
- Maillot et short d'entraînement
- Protège-tibias
- Chaussures de football (crampons moulés)
- Gourde (Nom - Prénom)
- Tenue de rechange
- Equipement pour la douche
 
 

DATES ET LIEUX PLATEAUX U9 - PHASE 3

GROUPE BELGIQUE
 
Samedi 26 janvier : plateau à JALLAIS - RDV
Samedi 02 février : plateau au MARILLAIS - RDV
Samedi 02 mars : plateau à BEAUPREAU - RDV
Samedi 09 mars : plateau à LIRE - RDV
Samedi 23 mars : plateau à ANDREZE - RDV
Samedi 06 avril : plateau à LIRE (Coaching des mamans) - RDV
Samedi 27 avril : plateau au MARILLAIS - RDV
Samedi 04 mai : plateau à LA JUBAUDIERE - RDV
Samedi 18 mai : plateau à BEAUPREAU - RDV
Samedi 06 juin : Journée Nationale U9
 
  • GROUPE FRANCE
Samedi 26 janvier : plateau à CHAMPTOCEAUX - RDV
Samedi 02 février : plateau à CHADRON EN MAUGES - RDV
Samedi 02 mars : plateau à ST LAURENT DES AUTELS - RDV
Samedi 09 mars : plateau à BEAUPREAU - RDV
Samedi 23 mars : plateau à ST LAURENT DES AUTELS - RDV
Samedi 06 avril : plateau à BEAUPREAU (Coaching des mamans) - RDV
Samedi 27 avril : plateau à CHAUDRON EN MAUGES - RDV
Samedi 04 mai : plateau à CHAMPTOCEAUX- RDV
Samedi 18 mai : plateau à ST LAURENT DES AUTELS - RDV
Samedi 06 juin : Journée Nationale U9
 
  • GROUPE CROATIE
Samedi 26 janvier : plateau à GESTE - RDV
Samedi 02 février : plateau à ST LAURENT DES AUTELS - RDV
Samedi 02 mars : plateau à LIRE - RDV
Samedi 09 mars : plateau au FIEF SAUVIN - RDV
Samedi 23 mars : plateau à BEAUPREAU - RDV
Samedi 06 avril : plateau à ST LAURENT DES AUTELS (Coaching des mamans) - RDV
Samedi 27 avril : plateau à BEAUPREAU - RDV
Samedi 04 mai : plateau à DRAIN - RDV
Samedi 18 mai : plateau à GESTE - RDV
Samedi 06 juin : Journée Nationale U9

  • TOURNOIS
Mercredi 8 mai : Naoned Cup U9 (Qualifications - Nantes)
Jeudi 30 mai : Trophée des Mauges U9 (Beaupréau)
Samedi 1er juin : Atlantic Challenge U9 (Ligné)
Samedi 8 juin / Dimanche 9 juin : Naoned Cup U9 (Finale - Nantes)
Dimanche 16 juin : Foot'Océane (St Jean de Monts)

 
 En cas d'absences, prévenir directement le référent "plateaux"
 
TOUS les rendez-vous se font PARKING DU SPORTING (Route de Nantes)
 

GROUPES - PLATEAUX U9 - PHASE 3

GROUPE BELGIQUE GROUPE FRANCE GROUPE CROATIE
AVRILLON Valentin ALLARD Romane BENETEAU Paul
BREBION Ewen BARON Léo BOUCHET Noah
CHEVALIER Arthur BEAULIEU Corentin CHAUVAT Nino
CLEMENCEAU Noham BITEAU Morgan DUPONT Lois
DELAUNAY Yanis BOMARD Léo GOUBAUD Martin
GOUBAUD Marius DUPONT Tanis JAUD Nathan
GUILLOTTE Lenzo FREYER Enzo KEBE Demba
HERVE Hugo GOUBAUD Timéo LOISEAU CHENAY Owen
LEFORT Lilian GREGOIRE Elian MARSAULT Quentin
LIAIGRE Keny HARDY Malo MENESPLIER Ruan
MOREAU Robin LECLERC Alexis POINTEAU Kenzo
PARIS Adam LIBEAU Timéo RIVET Gabin
PASQUIER Maxime MORANO Gabriel SAMSON Karl
PITON Simon MOREAU COLLETTE Esteban  
PYRE Louis PITON Clémence  
RENAUD PAGOT Loris RIPOCHE Max  
ROLLANDEAU Loan SAUVETRE Kilian  
SILVERT Santino TERRIEN Cylian  
  TESSON Noham  
  VILLIER Noam