Adresse
/
Téléphone

Encadrement 2020-2021

RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES 
 
Jonathan LECLERC (BEF)
06 09 21 38 79 - responsable.technique.fcbc@gmail.com
 
ENCADREMENT ENTRAINEMENTS
 
BARILLIER Manon, DROUET François, LEFORT Bernard, PLARD Yves, SOURICE Joël
AUGEREAU Antonin (jeune éducateur), CHEVET Ruben (jeune éducateur), GROLIER Johan (jeune éducateur) et RAIMBAULT Paul (jeune éducateur).
 
REFERENT CATEGORIE U8/U9
 
Nicolas TESSIER - 06 19 17 35  16 - fcbc.u9@gmail.com
 
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "MBAPPE" 
 
- Nicolas TESSIER - 06 19 17 35 16
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "KANTE"
 
- MOUTRAY François - 06 84 30 05 37
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "VARANE"
 
- BIGEARD Nicolas
                      

ENTRAINEMENTS U8/U9

JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT
 
Lundi soir - 17h00 à 18H15 (Uniquement U9)
Mercredi après-midi - 13h30 à 15h00 (U8-U9)

Stade de la Promenade (synthétique) - BEAUPREAU
 
Prévoir :
 
- Maillot et short d'entraînement
- Protège-tibias et chaussures de football (crampons moulés)
- Gourde (Nom - Prénom obligatoire)
- Tenue de rechange
- Equipement pour la douche
 
 

DATES ET LIEUX PLATEAUX U8/U9 - PHASE 1

  • GROUPE "MBAPPE"
Samedi 03 octobre : Plateau à Jallais - 14H30
Samedi 10 octobre : Plateau à Beaupréau - 14H30
Samedi 17 octobre : Plateau au Fief Sauvin - 14H30

  • GROUPE "KANTE"
Samedi 03 octobre : Plateau à Lire - 14H30
Samedi 10 octobre : Plateau à St Laurent des Autels - 14H30
Samedi 17 octobre : Plateau à St Pierre Montlimart - 14H30
 
  • GROUPE "VARANE"
Samedi 03 octobre : Plateau au Fuilet - 14H30
Samedi 10 octobre : Plateau au Marillais - 14H30
Samedi 17 octobre : Plateau à Beaupréau - 14H30

  • TOURNOIS

 
 En cas d'absences, prévenir directement le référent "plateaux"
 
TOUS les rendez-vous se font PARKING DU SPORTING (Route de Nantes)
 

GROUPES - PLATEAUX U8/U9 - PHASE 1

GROUPE MBAPPE GROUPE KANTE GROUPE VARANE
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

GROUPE - ENTRAINEMENTS DU LUNDI

  Lundi 28 septembre
17H15-18H30
Lundi 05 octobre
17H15-18H30
1 BERANGER Ylan BERANGER Ylan
2 BIGEARD Hugo BIGEARD Hugo
3 VIGNERON Louis VIGNERON Louis
4 BENOIT Oscar BENOIT Oscar
5 ALLAIRE Marius ALLAIRE Marius
6 POUPELIN Théo POUPELIN Théo
7 BENAZZA Rayan BENAZZA Rayan
8 CHEMINEAU Hugo  
9    
10    
11    
12    
13    
14