Adresse
/
Téléphone

PLANNING TRANSPORT - PHASE 1

Encadrement U17

Educateur principal: LECLERC Jonathan (06 09 21 38 79 - fcbc.u17@gmail.com)

  • U17 A - LIGUE
LECLERC Jonathan - PASQUIER Alexis (06 75 45 32 24) - VINCENT Bruno (06 47 73 56 38)
  • U17 B - DEPARTEMENTAL 3
PETITEAU Bertrand (07 70 63 43 73) - MENARD Sébastien (06 49 73 57 90)
  • U17 AVENIR - DEPARTEMENTAL 2
AUDOUIN Yann (06 68 65 42 37) - CERQUEUS Denis (06 15 53 69 08) - LECHAT Gérard (06 79 22 97 39)

Photos équipes - Saison 2018/2019

 

ENTRAINEMENTS

Jours et heure des entraînements:
 
- Mercredi soir (19h30-21h00)
- Vendredi soir (18h00-19h15)
 
Stade de la Sablière - BEAUPREAU

CONVOCATIONS DU WEEK END

U17 A   U17 B   U17 AVENIR  
Jour du Match Samedi 20 octobre   Samedi 20 octobre   Samedi 20 octobre  
Adversaire CHANGE US 1   GJ CHALONNESTGEORGES 2   GJ VALMOINEVILLEDIEU 1  
Lieu du Match Beaupreau   Chalonnes S/Loire   La Chapelle du Genêt  
Nom du Stade Stade de la Promenade   Stade Calonna   Stade de la Croix Deniau  
Vestiaire/Départ 13h45
Salle de la Promenade
  14h30
Parking du Sporting
  15h00
Stade de la Chapelle
 
Heure du match 15h00   16h00   16h00  
Championnat
Coupe / Amical
Championnat Régional   Championnat D3   Championnat D2  
             
Encadrement: LECLERC Jonathan   PETITEAU Bertrand   AUDOUIN Yann  
  PASQUIER Alexis   MENARD Sébastien   CERQUEUS Denis  
  VINCENT Bruno       LECHAT Gérard  
             
Arbitres ARBITRE OFFICIEL
COLONNIER Donovan
      COSNIER Louis
DABIN Simon
 
             
  Bar Transport Bar
1 BEAUSSIER Antoine   ABELLARD Lucas x ABELARD Thibault  
2 BLANCHARD Baptiste   BOISDRON Alexis x AUBIER Jules  
3 BOURGET Clément   BONNET Flavien   BENAITEAU Melvyn  
4 DROUET Nathan   GOUBAUD Alexis   BREBION Théo  
5 EYDELIE Mathis   GRAVOIL Bastien   BREHERET Adam  
6 MARTIN Manuel   RAIMBAULT Baptiste   DENIS Louka  
7 OUVRARD Antonin   SECHET Edouard   GALLARD Baptiste  
8
PASQUIER Thomas   SOURICE Dorian x GERMOND Loan  
9 PERDRIAU Medi       MASSON Valentin  
10 PINEAU Axel       METAYER Théo x
11 ROUSSEAUX Thomas x + 6 joueurs Entente   OGER Nolan  
12 TAUVRY Dylan x     RETHORE Yannis  
13 TERRIEN Mathis       ROUSSEAU Raphaël  
14 VINCENT Enzo       VILLIER Enzo x
15            
16            
17            
18            
             
REPOS EYDELIE Paul   BODIN Jonathan
PARASCHIV Andrei
BOURDON Thomas
' LEROUX Simon
GALLARD Mathis
 
SURCLASSEMENT U19            
BLESSES / MALADES     BLOND Jules   AUGEREAU Emilien  
ABSENTS / SUSPENDUS     VIGNERON Nathan