Adresse
/
Téléphone

Encadrement U15

 Educateur principal: BERNIER Florian (07 82 40 30 85 - fcb.asgo.u15@gmail.com) - BMF en cours

  • U15 A - REGIONAL 3
BERNIER Florian (BMF en cours) - GUERY Florian (06 68 50 24 45) - LUSSON Flavien (06 99 15 29 87)
  • U14 - REGIONAL 2
GALLARD Thomas (06 06 98 11 97) - GUERY Alan (06 69 75 79 88) - CAILLEAU Corentin (06 76 40 82 30)
  • U15 B - DEPARTEMENTAL 3
BORE Alban (06 59 58 73 50) - GALLARD Hubert (06 37 98 59 03)

InfoS U15

Photos équipes - Saison 2018/2019

 

RÉSERVEZ VOS DATES ! TOURNOIS U15 FCBC

Dimanche 21 Avril :
- A St Pierre Montrevault (Toutes les équipes)
 
Mercredi 1er Mai : Tournoi National
- A Truyes (37) Club de l'ES Vallée Verte (U15A)
- En Attente de Réponses pour les autres équipes
 
Samedi 08 Juin - Dimanche 09 Juin - Lundi 10 Juin  :
- A Biganos
- A Chanceaux
- A Chalonnes sur Loire

CONVOCATIONS DU WEEK END

U15A   U15B   U14  
Jour du Match Samedi 23 Mars   Samedi 23 Mars   Samedi 23 Mars  
Adversaire ST PAZANNE FC RETZ   ST GEMMES ANDIGNE   SAUMUR OLYMPIQUE  
Lieu du Match Beaupreau   Beaupreau   Saumur  
Nom du Stade Promenade 02   Promenade 03 (synthétique)   Stade des Rives du Thouet (Synthétique)  
Vestiaire/Départ 13h50   9h20   8h40  
Heure du match 15h00   10h30   11h00  
Championnat
Coupe / Amical
Championnat R3   Championnat D3   Championnat R2  
             
Encadrement: BERNIER Florian   GALLARD Hubert   GALLARD Thomas  
  GUERY Florian   BORE Alban   GUERY Alan  
  LUSSON Flavien Bar + Dirigeant Bourgneuf Bar CAILLEAU Corentin Transport
Arbitres / Délégué ROTHUREAU Jolan (Présence à 14h30)   RABINEAU Jeremy (Présence à 10h00)      
Maillots / Sweets AVRILLON Alexis       RAIMBAULT Paul  
1 AVRILLON Alexis   BERNARD Raphaël X AUGEREAU Antonin  
2 BIOTEAU Maxence   EUVRARD Edouard   BRIAND Paolo  
3 BITEAU Landry   MALDONADO SILVA Romain   CHENE Ilan  
4 BLANCHARD Elouan   MERCIER Mathéo   CHEVET Ruben  
5 BLANCHARD Soen   NASLIN Lenny   GILLOT Nino  
6 BRETAUDEAU Noa X OUVRARD Gabin   GUIMBRETIERE Samuel  
7 BROSSET Ruddy   PRIOU Mathis   HERVE Théo  
8
CHENE Alexis X ROSU Marwan   NANA KADJI Nelson  
9 FREBAULT Mathis   NOGALES Ruben   RAIMBAULT Paul  
10 FROUIN Etienne   LEBRUN Aymeric   RIPOCHE Bastien  
11 GUIET Romain   BLOND Alexis   GALLARD Lucas  
12 LHERMITE Paco   + 3 Joueurs Bourgneufs   GREGOIRE Timéo  
13 POINTEAU Jonas       LAURENT Bastien  
14         NOURY Elie  
Transport           + 1 Minibus
Blessés/Malades U15   U15   U14  
  BIRAULT Mathis   BUREAU Kévin X BRIDON Joan  
  MORANO Luis       CHEVALIER Louison  
  JOBARD Mathis       MORISSET Samuel  
  TESSON Mathis          
Absents         SOULARD Gabriel  
          GROLIER Johan