Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

CATÉGORIE u13- saison 2019/2020

Messagerie Catégorie U13  : 
fcbc.u13@gmail.com

convocation du lundi 02/03

Joueurs U13 convoqués : 
Baptiste MARSAULT, Loïs DURAND, Corentin  GOURDON, Joris GUIET, Mathis LAFOIS, Stan MONNERET, Léo RENOU, Quentin MAUGET, Esteban RETHORE, Léo PETIT
 
Joueurs U12 convoqués :
Martin BOUYER, Thomas CHAUVIERE, Mathis GATE, Axel HARDY, Jules MENARD, Tom PERRIER.M., Tom PETIT, Timéo RETHORE, Flavien SAULAIS, Ilan PASQUIER, 
 
Gardiens : Voir planning

AGENDA U13


 

Lundi 16 Mars
Entrainement Groupe 1
Synthétique - 18h à 19h30
Rdv 17h45
 

 
Mercredi 18 Mars
Entrainement pour tous
Synthétique - 15h15 à 16h45
Rdv 14h45
 

 
Samedi 21 Mars
3è Journée FESTIVAL/CHALLENGE
5 équipes
 

 
Lundi 23 Mars
Entrainement pour tous
Synthétique - 18h à 19h30
Rdv 17h45
 

 
Mercredi 25 Mars
Entrainement pour tous
Synthétique - 15h15 à 16h45
Rdv 14h45
 
NOUS VOUS
 
TIENDRONS
 
AU COURANT
 
DE LA SUITE
 
DES QUE POSSIBLE
TOUS LES PLATEAUX ET ENTRAÎNEMENTS SONT ANNULES. NOUS VOUS TIENDRONS AU COURANT DE LA SUITE AU PLUS TÔT

STAGE NOIRMOUTIER - 14 AU 17 AVRIL

Inscriptions confirmées : Elie ALLARD, Noâm ARRIAL, Martin BOUYER, Malo BRETAUDEAU, Léo BRIDON, Mihena CAMPEANU, Thomas CHAUVIERE, Enzo CHEVALIER, Gabin CHEVALIER, Loïs DURAND, Eliot FIGUREAU, Larry GALLARD, Eliott GOUPIL, Corentin GOURDON, Joris GUIET, Axel HARDY, Mathis LAFOIS, Baptiste MARSAULT, Jules MENARD, Stan MONNERET, Ilan PASQUIER, Tom PERRIER-MAUGET, Léo et Tom PETIT, Esteban et Timéo RETHORE, Gabin RIPOCHE, Flavien SAULAIS, Pierre MOREAU, Gaspard LESTIME

tournois fin de saison

Dimanche 12 Avril         St-Pierre            2 équipes
Samedi 18 Avril             Villedieu            2 équipes
Vendredi 1er Mai           Les Herbiers       1 équipe
                                    Jallais                1 équipe
Vendredi 08 Mai            Vallet                 1 équipe
                                    St-Brévin (?)       1 équipe
Jeudi 21 Mai                 Beaupréau          4 équipes
Dimanche 31 Mai           Chalonnes          3 équipes
Samedi 14 Juin             Aiguillon S/M (?)  1 équipe
Dimanche 15 juin          La Romagne (?)    2 équipes


LE STAGE EST MALHEUREUSEMENT ANNULÉ (OU PEUT ÊTRE SIMPLEMENT REPORTÉE ???????)

Convocations

DATES             ABSENTS  
Adversaires      
COMPETITION              
LIEU                
RENDEZ-VOUS Promenade 9h30 Promenade 9h Promenade 9h30 Promenade 9h10 Vestiaires 9h20    
DEPART            
  DIRIGEANTS DIRIGEANTS DIRIGEANTS DIRIGEANTS DIRIGEANTS 9h15   BLESSES  
  Damien LEROY Peter BONNET Alexis GUIGNARD Talan CHAPRON Jonathan LECLERC      
  Pierre CHEVALIER Manu MARTIN Antonin OUVRARD Dylan TAUVRY Antoine BEDOUET      
  JOUEURS JOUEURS JOUEURS JOUEURS JOUEURS      
               
T = Transport              
               
B = Bar              
              MAILLOTS  
              Corentin GOURDON  
               
              Maël GABORIAU  
              Nathan HERVE  
          Timéo RETHORE  
               
ATTENTION !!!!! LES CONVOCATIONS PEUVENT EVOLUER EN FONCTION DES ABSENCES ET/OU DES COMPORTEMENTS DES ENFANTS

calendrier 3è phase

  EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D EQUIPE U12
    Elite 1è Division 3è Division 3è Division Div.Supérieure
             
25/01   MONTREUIL-JUIGNE PUY ST-BONNET 1 MAY.BE.LEGER 3 ENT.FIEF.GESTE.TILL. 3 ST-FLO.MESNIL 1
01/02   FOYER TRELAZE EXEMPT LONGERON.TORFOU 2 ST-PIERRE.MONT. 3 TILLIERES 1
08/02   OFC SAUMUR TILLIERES 2 CHOLET JF 3 FC LAURENTAIS 3 FIEF.GESTE 1
04/04   SEGRE SO CHOLET 3 ST-ANDRE.ST-MAC. 3 ST-FLO.MESNIL 2 SALLE.POITEV. 1
02/05   ST-ANDRE.ST-MACAIRE ST-ANDRE.ST-MAC. 2 ST-GEORGES.TREM.4 ANDREZE.J.J. 3 BOURGN.STE-CH. 1
09/05   ANGERS SCO (25/04) MAZIERES 1 CHOLET ASPTT 2 CASTELVARENNES 1 LIRE.DRAIN 1
16/05   ANGERS VAILLANTE CHRISTOPHE.SEG. 2 CHRISTOPHE.SEG.3 FUILET.CHAUS. 2 FC LAURENTAIS 1
DOMICILE EXTERIEUR

classement 3è PHASE

EQUIPE A Pts     EQUIPE B Pts     EQUIPE C Pts     EQUIPE D Pts     EQUIPE U12 Pts  
  Elite       1è Division       3è Division       3è Division       Div.Supérieure    
1 ANGERS VAILLANTE 7     F.C.B.C. 3 6 -1   JF CHOLET 3 6 -1   GJ ST-FLO.MESNIL 2 6 -1 F.C.B.C. 2 9  
2 SAUMUR OFC 1 6   SO CHOLET 3 4   LONGER.TORFOU 2 6   E/FIEF-TILLIERES 3 6   SALLE.POITEV. 1 6 -1
3 ANGERS SCO 2 6 -1 CHRISTOPHE.SEG. 2 4   ST-ANDRE.ST-MAC. 3 3 -2 CASTELVARENNES 1 6 -1 BOURG.STE-CH. 1 3 -2
4 F.C.B.C. 1 4   ST-ANDRE.ST-M. 2 3 -2 ASPTT CHOLET 2 3 -1 ST PIERRE M. 3 3   LAURENTAIS 1 3 -2
5 ES SEGRE 1 3   PUY-ST-BONNET 1 3 -1 MAY.BE.LEGER 3 3 -1   F.C.B.C. 5 3 -1 LIRE DRAIN O. 1 3 -1
6 FOYER TRELAZE 1 2     MAZIERES 1 0 -2 F.C.B.C. 4 3   LAURENTAIS 3 3 -1 FIEF.GESTE 1 1  
7 ST-ANDRE.ST-MAC. 1 2 -1   TILLIERES 2 0 -1   CHRISTOPHE.SEG 3 0 -2   FUILET.CHAUS. 2 1     ST-FLO.MESNIL 1 1  
8 MONTREUIL-JUI. 1 0             ST-GEORGES.TREM.4 0 -1   ANDREZE.J.J. 3 0     TILLIERES 1 0  

classement 2EmE PHASE

EQUIPE A Pts   EQUIPE B Pts   EQUIPE C Pts     EQUIPE D Pts   EQUIPE U12 Pts  
  Elite     1è Division     3è Division       3è Division     Div.Supérieure    
1 MONTREUIL J. 9   F.C.B.C. 11   F.C.B.C. 10     BOUZILLE.MAR.1 10 -1 ANDREZE.J.J. 12 -1
2 F.C.B.C. 7 FUILET.CHAUS.1 7 -1 AS MAUGES 7   St-PIERRE.MONTR. 3 9 ST-PIERRE.M. 9
3 BEAUCOUZE 6 ST-ANDRE.ST-MAC.2 6 -1 ENT.FIEF.GESTE.TILL 7   F.C.B.C. 7 LAURENTAIS 1 9 -1
4 ST-AUBIN.JS LAYON 4 LAURENTAIS 2 4 -3 BOURG.STE-CH.2 7 -1 -1 LAURENTAIS 3 3 -2 LIRE.DRAIN 1 6  
5 AVRILLE 3 TILLIERS 1 3 -2 ANDREZE.J.J.3 4     CASTELVARENNES 1 3 -2 F.C.B.C 6  
6       ST-PIERRE.MONTR.2 0 -1 SALLE.AUBRY.POIT. 3 2 -1 -1 POMJEANAIS 3 3 -1 FIEF.GESTE 1 0  

classement 1ERE PHASE

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D EQUIPE U12
  Elite 2è Division 3è Division 3è Division 1è Division
1 ST.ANDRE-ST.MAC. F.C.B.C. CHEMILLE.MELAY 3 LIRE.DRAIN 2 VALDEMOINE 1
2 ANGERS SCO FC LAURENTAIS 2 ST-PIERRE.MONT.3 FIEF.GESTE/TILL. 3 LONGERON.TORFOU 1
3 BEAUCOUZE FIEF.GESTE 2 BOUZILLE.MARILLAIS 1 FC LAURENTAIS 3 F.C.B.C.
4 F.C.B.C. FUILET.CHAUSSAIRE 2 AS MAUGES 2 ANDREZE.J.J. 3 ROMAGNE.ROUSSAY 1
5 FIEF-GESTE CASTELVARENNES 1 F.C.B.C. F.C.B.C. TILLIERES 1
6   GJ ST-FLO.MESNIL 3 SALLE.AUBRY.POIT. 3    

encadrement 2019/2020

Responsable Technique Jeunes                                                              Educateur Catégorie U13:
         Jonathan LECLERC                                                                              Lionel ROUSSELOT
           06.09.21.38.79                                                                    02-41-70-97-66  //  06-73-10-14-58
 
 
Educateurs Adjoints :          Alain TILLIER, Christian RIVAL, Jacques CHIRON, Gérard VIEAU, Hervé MAIGNANT
Jeunes éducateurs :            Jules AUBIER, Alexis AVRILLON, Alexis CHENE, Alexis GUIGNARD
 
Dirigeants Equipes :             Damien LEROY          06.13.86.48.84        Pierre CHEVALIER     06.33.24.48.66
                                            Peter BONNET           07.78.32.92.35       Manu MARTIN
                                            Alexis GUIGNARD       06.31.00.36.67       Antonin OUVRARD
                                            Talan CHAPRON         07.68.21.64.91       Thomas PASQUIER
                                            Antoine BEDOUET      06.11.53.60.54      Jonathan LECLERC