Adresse
/
Téléphone

Entraînement U11

Lundi Sur Convocation : 17h00 - 18h15

Mercredi : 17h00 - 18h30 

Encadrement U11 - 2019-2020

Responsable Technique : Jonathan LECLERC
 
 Educateur principal: BERNIER Florian (07 82 40 30 85) - BMF 

  • U11 Manchester City : Nathan CHASSERIO (0647550300), Jocelyn BOSSEAU (0684771641), Laurent TELLIER (0768005823)
  • U10 Bayern : Patrice DENECHEAU (0618096210), NORMAND Damien (0683011333), 
  • U11 Chelsea: Pierre ROUSSELOT (0678012550), Florian LIAIGRE(0661680699), VIAULT Nicolas (0618484435)
  • U10 Paris: David MARSAULT (0688289649), GOUBAULT Patrice (0675201112)
  • U10 Barcelonne : Wilfried BARILLIE (0618878361)
Educateurs Adjoints : 
Jean Marie SAMSON, Bruno BICHON , Laurent TELLIER , Christian PASQUIER, Jocelyn BOSSEAU, Nathan CHASSERIO, Piere ROUSSELOT, Elouan BLANCHARD (U16), Soen Blanchard (U16), POINTEAU Jonas (U16), MASSON Valentin (U17), GIRARD Florentin (U16)


 

Dates Tournois 2020

Samedi 15 février 2020
LIRE DRAIN – FUTSAL
2 équipes
Vendredi 10 avril au Dimanche 12 avril 2020
ORVAULT SF (MiniMondial U11) (ANNULE)
1 équipe
Dimanche 12 avril 2020
ST PIERRE MONTREVAULT (ANNULE)
2 équipes
Samedi 18 avril 2020
VILLEDIEU RENAUDIERE (ANNULE)
1 équipe
Samedi 18 avril 2020
LA TESSOUALLE EA (ANNULE)
1 équipe 
Vendredi 1er mai 2020
LES HERBIERS VF (ANNULE)
2 équipes
Vendredi 1er mai 2020
FIEF GESTE FC
1 équipe N2
Vendredi 1er mai 2020
ANDREZE JUB JALLAIS
1 équipe
Vendredi 8 mai 2020
VALLET ES (ANNULE)
1 équipe
Vendredi 8 mai 2020
ST BREVIN LES PINS
1 équipe
Jeudi 21 mai 2020
FC BEAUPREAU CHAP.
4 équipes
Dimanche 31 mai 2020
CHALONNES CHAUD.
1 équipe N2
Samedi 13 juin 2020
AIGUILLON S/MER
1 équipe

Groupes entraînements du Lundi soir (17h00-18h15)

Date Lundi 2 Mars
Lundi 09 Mars ANNULE ANNULE Lundi 30 Mars Lundi 06 Avril Lundi 20 Avril Lundi 27 Avril
1 BIDET Enzo
AVRILLON Valentin BIDET Enzo
AVRILLON Valentin BIDET Enzo AVRILLON Valentin BIDET Enzo AVRILLON Valentin
2 BIGOT Antonin
BARON Léo
BIGOT Antonin
BARON Léo
BIGOT Antonin
BARON Léo
BIGOT Antonin
BARON Léo
3 BROSSEAU Axel BEAULIEU Corentin
BROSSEAU Axel BEAULIEU Corentin
BROSSEAU Axel
BEAULIEU Corentin
BROSSEAU Axel
BEAULIEU Corentin
4 CHAUVIRE Axel BOUCHET Noah
CHAUVIRE Axel BOUCHET Noah
CHAUVIRE Axel
BOUCHET Noah CHAUVIRE Axel
BOUCHET Noah
5 CHEVALIER Timéo BREMOND Louis
CHEVALIER Timéo BREMOND Louis
CHEVALIER Timéo
BREMOND Louis
CHEVALIER Timéo
BREMOND Louis
6 DELAUNAY Thibault BREMOND Paul
DELAUNAY Thibault BREMOND Paul
DELAUNAY Thibault
BREMOND Paul
DELAUNAY Thibault
BREMOND Paul
7 DENECHEAU Léo CHAUVAT Nino
DENECHEAU Léo CHAUVAT Nino
DENECHEAU Léo
CHAUVAT Nino
DENECHEAU Léo
CHAUVAT Nino
8 DROUET Alban DUPONT Lois
DROUET Alban DUPONT Lois
DROUET Alban
DUPONT Lois
DROUET Alban
DUPONT Lois
9 DROUET Melvin DUPONT Malo
DROUET Melvin DUPONT Malo
DROUET Melvin
DUPONT Malo
DROUET Melvin
DUPONT Malo
10 FEUILLATRE Clement DURAND Théotime
FEUILLATRE Clement DURAND Théotime
DURAND Théotime
GAS Manolo
DURAND Théotime
GAS Manolo
11 GRIMAULT Tom GIRAULT Charles GRIMAULT Tom GAS Manolo
FEUILLATRE Clement
GIRAULT Charles
FEUILLATRE Clement
GIRAULT Charles
12 MAINFROID Enzo GOUBAUD Martin
MAINFROID Enzo GIRAULT Charles GOUBAUD Martin
GUEU Marvin
GOUBAUD Martin
GUEU Marvin
13 MORANO Gabriel
GUEU Marvin
MORANO Gabriel
GOUBAUD Martin
GRIMAULT Tom
GUILLOTE Lenzo
GRIMAULT Tom
GUILLOTE Lenzo
14 NORMAND Thomas
GUILLOTE Lenzo
NORMAND Thomas
GUEU Marvin
MAINFROID Enzo
HARDY Malo
MAINFROID Enzo
HARDY Malo
15 POINTEAU Kenzo
HARDY Malo
POINTEAU Kenzo
GUILLOTE Lenzo
MARSAULT Quentin
LEMAGNEN Jaison
MARSAULT Quentin
LEMAGNEN Jaison
16 ROSU Ilhan
LEMAGNEN Jaison
ROSU Ilhan
HARDY Malo
MORANO Gabriel
LIBEAU Timéo
MORANO Gabriel
LIBEAU Timéo
17 SECHER Victor
LIBEAU Timéo SECHER Victor
LEMAGNEN Jaison
MOREAU Robin
SECHER Victor
MOREAU Robin
SECHER Victor
18 TELLIER Noah
MARSAULT Quentin
TELLIER Noah
LIBEAU Timéo NORMAND Thomas
TEMPLET Jules
NORMAND Thomas
TEMPLET Jules
19 TEMPLET Jules MOREAU Robin
TEMPLET Jules MARSAULT Quentin
POINTEAU Kenzo
TORRES Dilan
POINTEAU Kenzo
TORRES Dilan
20 CHEVALIER Marius RAIMBAULT Jossua
LEFORT Lucas MOREAU Robin
RAIMBAULT Jossua
VIAULT Mathis RAIMBAULT Jossua
VIAULT Mathis
21 LEFORT Lucas TORRES Dilan
  RAIMBAULT Jossua
ROSU Ilhan
LEFORT Lilian
ROSU Ilhan
SILVERT Santino
22   VIAULT Mathis
  TORRES Dilan
TELLIER Noah NACU Sebastian TELLIER Noah CHEVALIER Marius
23   LEFORT Lilian
  VIAULT Mathis
LEFORT Lucas   LEFORT Lucas  
24   NACU Sebastian   SILVERT Santino
       
25       CHEVALIER Marius        
26                
Absent HERVE Hugo SAMSON karl FOULONNEAU Dorian BITEAU Morgan ROLLANDEAU Loan GUEU Marvin GAS Manolo
 

CONVOCATIONS DU WEEK END

U11
MAN. CITY
  U10
BAYERN
  U11
CHELSEA
  U10
PARIS
  U10
BARCELONNE
 
Jour du Match                    
Adversaire                    
Lieu du Match                    
Nom du Stade                    
Vestiaire/Départ                    
Heure du match                    
Compétition N1   N1   N2   N3   N4  
Encadrement TELLIER Laurent   NORMAND Damien   LIAIGRE Florian   MARSAULT David   BARILLE Wilfried  
  BOSSEAU Jocelyn   PATRICE DENECHEAU   ROUSSELOT Pierre   GOUBAUD Patrice      
  CHASSERIO Nathan           VIAULT Nicolas      
Arbitres Bénévoles du Club                    
Maillots / Sweets                    
1 BIGOT Antonin
  AVRILLON Valentin
  BREMOND Louis
  DUPONT Malo
  GUEU Marvin
 
2 CHAUVIRE Axel   BIDET Enzo   BREMOND Paul   LIBEAU Timéo   CHAUVAT Nino  
3 CHEVALIER Timéo   DENECHEAU Léo   BARON Léo   SILVERT Santino
  BITEAU Morgan
 
4 DELAUNAY Thibault
  HERVE Hugo   DURAND Théotime
  GOUBAUD Martin
  DE SOUSA DE GONCALVES Sun
 
5 DROUET Alban
  LEFORT Lilian   MAINFROID Enzo
  BEAULIEU Corentin   DUPONT Lois
 
6 DROUET Melvin
  MORANO Gabriel   MOREAU Robin
  GUILLOTE Lenzo
  FOULONNEAU Dorian
 
7 NORMAND Thomas
  BROSSEAU Axel   CHEVALIER Marius
  HARDY Malo
  GIRAULT Charles
 
8 GRIMAULT Tom   POINTEAU Kenzo
  RAIMMBAULT Jossua
  MARSAULT Quentin
  LEMAGNEN Jayson
 
9 TELLIER Noah   ROSU Ilhan
  ROLLANDEAU Loan
  VIAULT Mathis   TORRES Dilan  
10 NACU Sebastian
  SECHER Victor   FEUILLATRE Clément   SAMSON Karl   BENETEAU Paul  
                     
Blessés/Malades LEFORT Lucas               GAS Manolo  
                     
Absents         TEMPLET Jules
      BOUCHET Noah
 
Repos