Adresse
/
Téléphone

Entraînement U11

Lundi Sur Convocation : 17h00 - 18h15

Mercredi : 17h00 - 18h30 

Encadrement U11 - 2019-2020

Responsable Technique : Jonathan LECLERC
 
 Educateur principal: BERNIER Florian (07 82 40 30 85) - BMF 

  • U11 Manchester City : Nathan CHASSERIO, Jocelyn BOSSEAU, Laurent TELLIER
  • U10 Bayern : Patrice DENECHEAU, NORMAND Damien
  • U11 Chelsea: Pierre ROUSSELOT, Florian LIAIGRE
  • U10 Paris: Wilfried BARILLIE
Educateurs Adjoints : 
Jean Marie SAMSON, Bruno BICHON , Laurent TELLIER , Christian PASQUIER, Nathan CHASSERIO, Elouan BLANCHARD (U16), Soen Blanchard (U16), POINTEAU Jonas (U16).


 

Groupes entraînements du Lundi soir (17h00-18h15)

Date Lundi 25 Novembre   Lundi 02 Décembre   Lundi 09 Décembre   Lundi 18 Novembre  
1 MARSAULT Quentin   MAINFROID Enzo   BEAULIEU Corentin   BROSSEAU Axel  
2 POINTEAU Kenzo   BREMOND Louis   DUPONT Lois   BIGOT Antonin  
3 DENECHEAU Léo   BREMOND Paul   BOUCHET Noah   CHAUVIRE Axel  
4 BIDET Enzo   BIGOT Antonin   FOULONNEAU Dorian   MAINFROID Enzo  
5 GOUBAUD Martin   BROSSEAU Axel   DUPONT Malo   DELAUNAY Thibault  
6 ROLLANDEAU Loan   CHAUVIRE Axel   GUEU Marvin   DROUET Alban  
7 MORANO Gabriel   DELAUNAY Thibault   HARDY Malo   DROUET Melvin  
8
MOREAU Robin   DROUET Alban   LIBEAU Timéo   GRIMAULT Tom  
9 NORMAND Thomas   DROUET Melvin   SILVERT Santino   TELLIER Noah  
10 SECHER Victor   GRIMAULT Tom   TORRES Dilan   SECHER Victor  
11 CHEVALIER Timéo   TELLIER Noah   GUILLOTE Lenzo   CHEVALIER Timéo  
12 SAMSON Karl   VIAULT Mathis   BITEAU Morgan   BIDET Enzo  
13 BARON Léo   TEMPLET Jules   LEMAGNEN Jayson   DENECHEAU Léo  
14 AVRILLON Valentin   RAIMBAULT Jossua   BENETEAU Paul   FEUILLATRE Clément  
15 CHAUVAT Nino   DURAND Théotime       ROSU Ilhan  
16 ROSU Ilhan   FEUILLATRE Clément       NORMAND Thomas  
Gardien Convoqués
Tous les lundi
à partir de 18h15
sur le terrain ( et 17h00 quand
c'est indiqué)
LEFORT Lucas
NACU Sebastian
CHEVALIER Marius
LEFORT Lilian
  LEFORT Lucas
NACU Sebastian
CHEVALIER Marius
LEFORT Lilian
  LEFORT Lucas
NACU Sebastian
CHEVALIER Marius
LEFORT Lilian
(A Partir de 17h00)
  LEFORT Lucas
NACU Sebastian
CHEVALIER Marius
LEFORT Lilian
 
Absent HERVE Hugo           HERVE Hugo  

CONVOCATIONS DU WEEK END

U11
MAN. CITY
  U10
BAYERN
  U11
CHELSEA
  U10
PARIS
  U10 BARCELONNE  
Jour du Match Samedi 16 Novembre   Samedi 16 Novembre   Samedi 16 Novembre   Samedi 16 Novembre   Samedi 16 Novembre  
Adversaire Plateau   Plateau   Plateau   Plateau   Plateau  
Lieu du Match Chapelle du Genêt   Andrezé Jub Jallais   St Aubin Js Layon   La Salle de Vihiers   Champtoceaux  
Nom du Stade Stade dela Croix Deniau   Stade Municipal   Stade Municipal   Stade Municipal   Stade Municipal  
Vestiaire/Départ 13h30   13h20   13h00   12h55   13h00  
Heure du match 14h30   14h30   14h30   14h30   14h30  
Compétition Niveau 1   Niveau 2   Niveau 2   Niveau 3   Niveau 4  
Encadrement TELLIER Laurent   DENECHEAU Patrice   ROUSSELOT Pierre   MARSAULT David   BARILLE Wilfried  
  BOSSEAU Jocelyn   GOUBAULT Patrice   VIAULT Nicolas       LIAIGRE Florian  
Arbitres Bénévoles du Club   Transport   Transport   Transport   Transport   Transport
Maillots / Sweets                    
1 BIDET Enzo x AVRILLON Valentin   BIGOT Antonin
  BARON Léo
x BEAULIEU Corentin  
2 BROSSEAU Axel   DENECHEAU Léo
  BREMOND Louis
  BITEAU Morgan   BOUCHET Noah
 
3 CHAUVIRE Axel   GOUBAUD Martin
  BREMOND Paul
  ROLLANDEAU Loan   DUPONT Lois
x
4 CHEVALIER Timéo x MORANO Gabriel
x CHEVALIER Marius
  TEMPLET Jules
  BENETEAU Paul
 
5 DELAUNAY Thibault x MOREAU Robin
x DURAND Théotime
  GUEU Marvin
x HARDY Malo
x
6 DROUET Alban   NACU Sebastian
  FEUILLATRE Clement
x GUILLOTE Lenzo
  LEMAGNEN Jayson
x
7 DROUET Melvin   NORMAND Thomas
  MAINFROID Enzo
  LEFORT Lilian
  LIBEAU Timéo
 
8
LEFORT Lucas   ROSU Ilhan
  RAIMBAULT Jossua
x MARSAULT Quentin
  SILVERT Santino
 
9 TELLIER Noah
  SECHER Victor   DUPONT Malo
  POINTEAU Kenzo
  TORRES Dilan  
10     HERVE Hugo x VIAULT Mathis x SAMSON Karl      
              Voiture disponible ?      
Blessés/Malades                    
Absents GRIMAULT Tom           CHAUVAT Nino
  FOULONNEAU Dorian
 
Repos