Adresse
/
Téléphone

Entraînement U11

Lundi Sur Convocation : 17h00 - 18h15

Mercredi : 17h00 - 18h30 

Encadrement U11 - 2019-2020

Responsable Technique : Jonathan LECLERC
 
 Educateur principal: BERNIER Florian (07 82 40 30 85) - BMF 

  • U11 Manchester City : Nathan CHASSERIO (0647550300), Jocelyn BOSSEAU (0684771641), Laurent TELLIER (0768005823)
  • U10 Bayern : Patrice DENECHEAU (0618096210), NORMAND Damien (0683011333), GOUBAULT Patrice (0675201112)
  • U11 Chelsea: Pierre ROUSSELOT (0678012550), Florian LIAIGRE(0661680699), VIAULT Nicolas (0618484435)
  • U10 Paris: David MARSAULT (0688289649)
  • U10 Barcelonne : Wilfried BARILLIE (0618878361)
Educateurs Adjoints : 
Jean Marie SAMSON, Bruno BICHON , Laurent TELLIER , Christian PASQUIER, Nathan CHASSERIO, Elouan BLANCHARD (U16), Soen Blanchard (U16), POINTEAU Jonas (U16), MASSON Valentin (U17), GIRARD Florentin (U16)


 

Dates Tournois 2020

Susceptible d'être modifié
Samedi 15 février 2020
LIRE DRAIN – FUTSAL
2 équipes
Dimanche 12 avril 2020
ST PIERRE MONTREV.
1 équipe
Samedi 18 avril 2020
VILLEDIEU RENAUDIERE
2 équipes
Samedi 18 avril 2020
TESSOUALLE EA
1 équipe
Samedi – Dimanche 20 Avril
ORVAULT SPORT
1 équipe 
Vendredi 1er mai 2020
LES HERBIERS VF
2 équipes
Vendredi 1er mai 2020
FIEF GESTE FC
1 équipe N2
Vendredi 1er mai 2020
ANDREZE JUB JALLAIS
1 équipe
Vendredi 8 mai 2020
VALLET ES
1 équipe
Jeudi 21 mai 2020
FC BEAUPREAU CHAP.
3 équipes
Dimanche 31 mai 2020
CHALONNES CHAUD.
1 équipe N2

Groupes entraînements du Lundi soir (17h00-18h15)

Date Lundi 20 Janvier   Lundi 27 Janvier          
1 BROSSEAU Axel
  GUILLOTE Lenzo
         
2 BIGOT Antonin
  TORRES Dilan
         
3 CHAUVIRE Axel
  DUPONT Malo          
4 DELAUNAY Thibault
  BARON Léo          
5 DROUET Alban
  DUPONT Lois          
6 POINTEAU Kenzo
  HARDY Malo          
7 GRIMAULT Tom
  LIBEAU Timéo          
8
MARSAULT Quentin   AVRILLON Valentin          
9 TELLIER Noah
  GUEU Marvin          
10 SECHER Victor
  BEAULIEU Corentin          
11 MORANO Gabriel   BOUCHET Noah          
12 CHEVALIER Timéo
  CHAUVAT Nino          
13 DENECHEAU Léo
  GAS MANOLO          
14 NORMAND Thomas
  GIRAULT Charles
         
15 ROSU Ilhan
  LEMAGNEN Jaison          
16 DROUET Melvin   NACU Sebastian          
17 MAINFROID Enzo
  LEFORT Lilian          
18 BIDET Enzo
  SILVERT Santino          
19 LEFORT Lucas              
20 CHEVALIER Marius              
                 
Absent     GUEU Marvin (SP) FOULONNEAU Dorian   SAMSON karl  
          BENETEAU Paul   ROLLANDEAU Loan  
          BITEAU Morgan   HERVE Hugo  
Blessé                

CONVOCATIONS DU WEEK END

U11
MAN. CITY
  U10
BAYERN
  U11
CHELSEA
  U10
PARIS
  U10 BARCELONNE  
Jour du Match Samedi 25 janvier   Samedi 25 janvier   Samedi 25 janvier   Samedi 25 janvier   Samedi 25 janvier  
Adversaire Plateau   Plateau   Plateau   Plateau   Plateau  
Lieu du Match Cholet ASPTT   Chapelle du Genêt   Bouzillé   Andrezé Jub Jallais   Chapelle du Genêt  
Nom du Stade Stade de la Treille   Stade de la Croix Deniau   Stade Municipal   Stade du bordage   Stade de la Croix Deniau  
Vestiaire/Départ 13h20   13h15   13h15   12h00   14h45  
Heure du match 14h30   14h00   14h30   13h00   15h30  
Compétition N1   N1   N2   N3   N4  
Encadrement BOSSEAU Jocelyn   NORMAND Damien   ROUSSELOT Pierre   MARSAULT David   BARILLE Wilfried  
  CHASSERIO Nathan   PATRICE DENECHEAU   LIAIGRE Florian   GOUBAUD Patrice      
  TELLIER Laurent       VIAULT Nicolas          
Arbitres Bénévoles du Club   Transport   Bar   Transport   Transport   Bar
Maillots / Sweets                    
1 BIGOT Antonin
  AVRILLON Valentin
  DUPONT Malo x BARON Léo
x BEAULIEU Corentin  
2 BROSSEAU Axel   BIDET Enzo   BREMOND Louis
  CHAUVAT Nino   BENETEAU Paul
X
3 CHAUVIRE Axel   CHEVALIER Timéo   BREMOND Paul   GOUBAUD Martin   BITEAU Morgan  
4 DELAUNAY Thibault   DENECHEAU Léo x CHEVALIER Marius   GUEU Marvin   BOUCHET Noah  
5 DROUET Alban X LEFORT Lilian   DURAND Théotime   GUILLOTE Lenzo   DUPONT Lois  
6 DROUET Melvin X NORMAND Thomas x FEUILLATRE Clément x LIBEAU Timéo x GIRAULT Charles  
7 GRIMAULT Tom   POINTEAU Kenzo   RAIMMBAULT Jossua x MARSAULT Quentin x HARDY Malo X
8
NACU Sebastian   ROSU Ilhan   TEMPLET Jules   SAMSON Karl   LEMAGNEN Jayson  
9 TELLIER Noah X SECHER Victor   MOREAU Robin   ROLLANDEAU Loan   SILVERT Santino  
10     HERVE Hugo       + U9   TORRES Dilan  
  Convocation   Susceptible   d'être Modifié en raison des Malades !  
Blessés/Malades         VIAULT Mathis          
Absents LEFORT Lucas   MORANO Gabriel           FOULONNEAU Dorian  
  MAINFROID Enzo               GAS Manolo  
Repos