Adresse
/
02 41 63 53 91
FOOTBALL CLUB BEAUPREAU LA CHAPELLE
logo fcbc 1
FC Beaupreau Chapelle

Encadrement 2021-2022

RESPONSABLE TECHNIQUE
 
Jonathan LECLERC (BEF)
06 09 21 38 79 - responsable.technique.fcbc@gmail.com
 
ENCADREMENT ENTRAINEMENTS
 
BARILLER Manon, BERNIER Florian, DROUET François, LECLERC Jonathan, LEFORT Bernard, PLARD Yves, SOURICE Joël
 
JEUNES EDUCATEURS
 
GALLARD Larry, DROUET Aymeric, MONNERET Stan, RETHORE Esteban, MOREAU Pierre, DURAND Lois, COUDRAY MAIGNANT Sélénia, MERLET Pierre, CHEVET Yelena

REFERENT ADMINISTRATIF - CATEGORIE U8/U9
 
Nicolas TESSIER - 06 19 17 35  16 - fcbc.u9@gmail.com
 
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "BENZEMA" 
 
- Nicolas TESSIER - 06 19 17 35 16
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "HERNANDEZ"
 
- LUCAS Florent - 06 71 28 35 44
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "KANTE"
 
-BORDAGE Isabelle - 06 42 66 39 62
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "POGBA"
 
- FIGUREAU Maxime - 06 18 07 14 41
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "CASCARINO"
 
- LEROY Emmanuel - 06 42 57 31 66
                      

ENTRAINEMENTS U8/U9

JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT
 
Reprise des entraînements : mercredi 1er septembre 2021
 
Lundi soir - 17h15 à 18H30 (uniquement U9)
Mercredi après-midi - 13h45 à 15h15 (U8-U9)

Stade de la Promenade (synthétique) - BEAUPREAU
 
Prévoir :
 
- Maillot et short d'entraînement
- Protège-tibias et chaussures de football (crampons moulés)
- Gourde (Nom - Prénom obligatoire)
- Tenue de rechange
- Equipement pour la douche
 
 
 

Inscriptions U9 - Entraînement du lundi

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

DATES ET LIEUX PLATEAUX U8-U9 G/F

 TOURNOIS/RASSEMBLEMENTS
- Samedi 23 avril : rassemblement à Mouzillon (2 équipes)
- Jeudi 26 mai : rassemblement à Beaupréau (pour tous) - RDV à 13h sur le terrain piste    Joueurs/Joueuses convoqué(e)s
- Samedi 28 mai : rassemblement à Ligné (2 équipes) - 9h30-17h - RDV h sur le parking du Sporting  Joueurs/Joueuses convoqué(e)s
- Samedi 04 juin à la Séguiniere : 2 équipes maximum (1 N1 et 1 N2) 10h-17h - RDV 9h sur le parking du Sporting     Joueurs/Joueuses convoqué(e)s
- Dimanche 12 juin : Journée nationale U8/U9 à la Séguinière - 10h-18h - RDV à 9h30 sur le parking du sporting    Joueurs/Joueuses inscrit(e)s
- Samedi 18 juin : Foot Océane à St-Jean de Monts (pour tous)    ANNULÉ
 - Samedi 25 juin à Angers NDC (Challenge Club) : 1 équipe U9 - 10h - 17h30     Joueurs/Joueuses convoqué(e)s
 
 En cas d'absences, prévenir directement le référent "plateaux"
 
 TOUS les rendez-vous se font PARKING DU SPORTING (Route de Nantes)
 

GROUPES - PLATEAUX U8-U9

GROUPE BENZEMA GROUPE HERNANDEZ GROUPE KANTE GROUPE POGBA GROUPE CASCARINO
BEAULIEU Robin BENETEAU Louis BORDAGE Mathieu AVRILLON Noé BIROT Capucine
BOUCHET Maël BUREAU Lyam BORDELAIS Théo BIOTTEAU Ewen BOURCIER Flora
DELAHAYE Joshua CHEVALIER Timothée CHENE Arthur BROSSEAU Mathis CHAUVEAU Zoé
DENECHEAU Hugo CLOCHARD Quentyn DELION Gabin BUTON Enzo CHERBONNIER Enola
DUPONT Enoal DURAND Célestin DORN Lylio COQUERELLE Mathieu CLEMENCEAU Néoline
GOUBY Eden DUSSART Nolann DUPONT Nino FIGUREAU Félix DUPONT Estelle
GREGOIRE Thomas GIRAULT Quentin GABORIAU Sacha LANDREAU Mathis GRONDIN Emy
LE BOURG Tino GOMELET Enzo GABORIAU Soan MENARD Luis HARDY Calie
LIAIGRE Lohan GOUBAUD Firmin LEBOEUF Raphaël NOURRY Robin LEROY Agathe
MENARD Léo LAMY Théo LEFORT Antonin RABINEAU Tino PEAU Coline
MOUTRAY Firmin LEMATTE Rafaël MARTIN Théo ROTHUREAU Bastian POILANE Enora
NORMAND Léo LUCAS Mathys ROTHUREAU Mathis TERRIEN Loris PROTAIS Thais
PAPIN Nolan MAIGNANT Ewen     RIPOCHE Soléa
PASQUET Mathéo MILTGEN Alix     TIGNON Emma
POIRIER Soan PAUVERT Hizéo      
SECHER Paul RABIER Elio      
SEGUINEAU Marvyn VIGNERON Jules      
TESSIER Jules        
 
 
DSC_0181