Adresse
/
Téléphone
FCBC
FC BEAUPREAU LA CHAPELLE
Fair Play - Compétition - Bienveillance - Convivialité
  • Fermer
  • Accueil
FC Beaupreau Chapelle

Encadrement 2021-2022

RESPONSABLE TECHNIQUE
 
Jonathan LECLERC (BEF)
06 09 21 38 79 - responsable.technique.fcbc@gmail.com
 
ENCADREMENT ENTRAINEMENTS
 
BARILLER Manon, BERNIER Florian, DROUET François, LECLERC Jonathan, LEFORT Bernard, PLARD Yves, SOURICE Joël
 
JEUNES EDUCATEURS
 
GALLARD Larry, DROUET Aymeric, MONNERET Stan, RETHORE Esteban, MOREAU Pierre, DURAND Lois, COUDRAY MAIGNANT Sélénia, MERLET Pierre, CHEVET Yelena

REFERENT ADMINISTRATIF - CATEGORIE U8/U9
 
Nicolas TESSIER - 06 19 17 35  16 - fcbc.u9@gmail.com
 
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "BENZEMA" 
 
- Nicolas TESSIER - 06 19 17 35 16
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "HERNANDEZ"
 
- LUCAS Florent - 06 71 28 35 44
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "KANTE"
 
-BORDAGE Isabelle - 06 42 66 39 62
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "POGBA"
 
- FIGUREAU Maxime - 06 18 07 14 41
 
REFERENT PLATEAU - GROUPE "CASCARINO"
 
- LEROY Emmanuel - 06 42 57 31 66
                      

ENTRAINEMENTS U8/U9

JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT
 
Reprise des entraînements : mercredi 1er septembre 2021
 
Lundi soir - 17h15 à 18H30 (uniquement U9)
Mercredi après-midi - 13h45 à 15h15 (U8-U9)

Stade de la Promenade (synthétique) - BEAUPREAU
 
Prévoir :
 
- Maillot et short d'entraînement
- Protège-tibias et chaussures de football (crampons moulés)
- Gourde (Nom - Prénom obligatoire)
- Tenue de rechange
- Equipement pour la douche
 
 
 

Inscriptions U9 - Entraînement du lundi

NOM-Prénom
BEAULIEU Robin
BOUCHET Maël
BORDELAIS Théo
CHAUVEAUX Zoé
GOMELET Enzo
HARDY Calie
LEFORT Antonin
MOUTRAY Firmin
PAPIN Nolan
PASQUET Mathéo
RABINEAU Tino
SECHER Paul

DATES ET LIEUX PLATEAUX U8-U9 G/F

  • GROUPE "BENZEMA"
- Samedi 13 novembre : Plateau à la Tourlandry à 14h30 - RDV à 13h15 parking du sporting
- Samedi 20 novembre : Plateau à la Poitevinière à 14h30 - RDV à 13h30 parking du sporting
- Samedi 4 décembre : Plateau à la Jubaudière à 14h - RDV à 13h15 parking du sporting
- Samedi 11 décembre : Plateau à Beaupréau -ANNULÉ
- Samedi 22 janvier : Plateau à St-Laurent des Autels à 14h30
- Samedi 29 janvier : Plateau à Beaupréau à 14h30
- Samedi 5 février : Plateau à Chemillé à 14h30
 
  • GROUPE "HERNANDEZ"
- Samedi 13 novembre : Plateau à la Chaussaire à 14h30 - RDV à 13h15 parking du sporting
- Samedi 20 novembre : Plateau à Beaupréau à 14h - RDV à 13h15 aux vestiaires
- Samedi 4 décembre : Plateau à la Jubaudière à 14h - RDV à 13h15 parking du sporting
- Samedi 11 décembre : Plateau à Bourgneuf en Mauges - ANNULÉ
- Samedi 22 janvier : Plateau à Beaupréau à 14h30
- Samedi 29 janvier : Plateau àJallais à 14h30
- Samedi 5 février : Plateau au Fuilet à 14h30
 
  • GROUPE "KANTE"
- Samedi 13 novembre : Plateau à Andrezé à 14h30 - RDV à 13h35 parking du sporting
- Samedi 20 novembre : Plateau à Chaudron en Mauges à 14h30
- Samedi 4 décembre : Plateau à la Salle Aubry à 14h30 - RDV à 13h30 parking du sporting
- Samedi 11 décembre : Plateau à Chaudron en Mauges - ANNULÉ
- Samedi 22 janvier : Plateau à Beaupréau à 14h30
- Samedi 29 janvier : Plateau à la Salle Aubry à 14h30
- Samedi 5 février : Plateau à Jallais à 14h30
 
  • GROUPE "POGBA"
- Samedi 13 novembre : Plateau à Beaupréau à 13H00 - RDV à 12h30 aux vestiaires
- Samedi 20 novembre : Plateau à Gesté à 14h
- Samedi 4 décembre : Plateau à la Salle Aubry à 14h30 - RDV à 13h30 parking du sporting
- Samedi 11 décembre : Plateau au Marillais - ANNULÉ
- Samedi 22 janvier : Plateau à  (lieu à définir) à 14h30
- Samedi 29 janvier : Plateau au Fief-Sauvin à 14h30
- Samedi 5 février : Plateau à Liré à 14h30
 
  • GROUPE "CASCARINO"
- Samedi 13 novembre : Plateau à Roussay à 14h30 - RDV à 13h30 parking du sporting
- Samedi 20 novembre : Plateau à Angers SCO stade Marcel Nauleau à 14h30
- Samedi 4 décembre : Plateau à Beaupréau ANNULÉ
- Samedi 11 décembre : Plateau à Cholet FC stade de la Treille à 14h30 - ANNULÉ
- Samedi 22 janvier : Plateau à St-Laurent des Autels à 14h30
- Samedi 29 janvier : Plateau à Angers NDC stade André Bertin à 14h30
- Samedi 5 février : Plateau à Beaupréau à 14h30
 
  • TOURNOIS/RASSEMBLEMENTS
- Dimanche 12 juin : Journée nationale U8/U9
- Samedi 18 juin : Foot Océane à St-Jean de Monts
 
 
 En cas d'absences, prévenir directement le référent "plateaux"
 
 TOUS les rendez-vous se font PARKING DU SPORTING (Route de Nantes)
 

GROUPES - PLATEAUX U8-U9

GROUPE BENZEMA GROUPE HERNANDEZ GROUPE KANTE GROUPE POGBA GROUPE CASCARINO
BEAULIEU Robin AVRILLON Noé BORDAGE Mathieu BIOTTEAU Ewen BIROT Capucine
BOUCHET Maël BENETEAU Louis BORDELAIS Théo BUREAU Lyam BOURCIER Flora
DELAHAYE Joshua CHEVALIER Timothée BROSSEAU Mathis COQUERELLE Mathieu CHAUVEAU Zoé
DENECHEAU Hugo DURAND Célestin BUTON Enzo DELION Gabin CHERBONNIER Enola
DUPONT Enoal DUSSART Nolann CHENE Arthur FIGUREAU Félix CLEMENCEAU Néoline
GOUBY Eden GIRAULT Quentin CLOCHARD Quentyn GABORIAU Soan DUPONT Estelle
GREGOIRE Thomas GOMELET Enzo DORN Lylio NOURRY Robin GRONDIN Emy
LE BOURG Tino LAMY Théo DUPONT Nino MENARD Luis HARDY Calie
LIAIGRE Lohan LANDREAU Mathis GABORIAU Sacha RABINEAU Tino LEROY Agathe
MENARD Léo LEMATTE Rafaël GOUBAUD Firmin ROTHUREAU Bastian PEAU Coline
MOUTRAY Firmin LUCAS Mathys LEBOEUF Raphaël ROTHUREAU Mathis POILANE Enora
NORMAND Léo MAIGNANT Ewen LEFORT Antonin TERRIEN Loris PROTAIS Thais
PAPIN Nolan MARTIN Théo     RIPOCHE Soléa
PASQUET Mathéo MILTGEN Alix     TIGNON Emma
POIRIER Soan PAUVERT Hizéo      
SECHER Paul RABIER Elio      
SEGUINEAU Marvyn VIGNERON Jules      
TESSIER Jules        
 
 
DSC_0181