Adresse
/
Téléphone
FCBC
FC BEAUPREAU LA CHAPELLE
Fair Play - Compétition - Bienveillance - Convivialité
  • Fermer
  • Accueil
FC Beaupreau Chapelle

Encadrement 2020-2021

RESPONSABLE TECHNIQUE
 
Jonathan LECLERC (BEF)
 
REFERENT CATEGORIE U10-U11
 
Florian BERNIER (BMF) - 07 82 40 30 85 - fcbc.u11@gmail.com
 
Contacts des dirigeants (U11 A) :
 
CHASSERIO Nathan (06-47-55-03-00)
MARSAULT David (07-88-16-46-27)
CHEVALIER Jérôme (06-19-39-40-62)

 
Contacts des dirigeants (U11B) :

MARTIN Manuel (06-36-05-81-56)
PASQUIER Thomas (06-28-93-07-37)
 
Contacts des dirigeants (U10) :

TAUVRY Dylan (06-16-06-22-17)
RAIMBAULT Baptiste (07-51-60-91-53)
BARILLE Wilfried (06-18-87-83-61)

Contacts des dirigeants (U11C) :

BERNIER Florian (07-82-40-30-85)

ENTRAINEMENTS U10/U11

JOURS ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT
Saison 2021-2022
 
Lundi soir - 17h00 à 18H30 (sur convocation) 
Mercredi après-midi - 15H45 à 17H15 (U10-U11)
 
Stade de la Promenade (synthétique) - BEAUPREAU
 
Prévoir :
 
- Maillot et short d'entraînement
- Protège-tibias et chaussures de football (crampons moulés)
- Gourde (Nom - Prénom obligatoire)
- Tenue de rechange
- Equipement pour la douche

 

Entraînement du lundi soir

Lundi 10 Janvier   Lundi 17 Janvier   Lundi 24 Janvier   Lundi 31 Janvier
Semaine 02   03   04   05
Accueil 16h45   16h45   16h45   16h45
heure de l'entraînement 17h15   17h15   17h15   17h15
Encadrement BERNIER Florian
LUSSONT Laurent
  BERNIER Florian
LUSSONT Laurent
  BERNIER Florian
LUSSONT Laurent
  BERNIER Florian
LUSSONT Laurent
  BICHON Bruno   MAIGNANT Herve   CHIRON Jacques   VIEAU Gérard
               
1     PARIS Adam
       
2     MOREAU Esteban
       
3     BENAZZA Rayan
       
4     ROUSSE Thao
       
5     BIGEARD Hugo
       
6     LEFORT Baptiste
       
7     SEIGNE Leandre
       
8     MARSAULT Quentin
       
9     GOUBAUD Marius
       
10     BREBION Ewen
       
11     VIGNERON Louis
       
12     BREVET Mathis
       
13     LIBEAU Nathan        
14     MARTINEZ SERVALLS Isaac Martinez        
15     CLEMENCEAU Noham
       
16     BRUNEAU Lenny
       
17     POUPELIN Théo
       
18     JAUD Nathan
       
19     DUPONT Robin
       
20     JAMO Svtean
       
Infos              
ABSENTS TOUTES LES LUNDIS              
ABSENT CE LUNDI              
 

Informations Plateaux

Merci de bien vérifier les horaires des plateaux !
Certains plateaux ont été avancés par les clubs adverses
 

CONVOCATIONS DU WEEK END

U11 A   U10   U11 B   U11 C  
Jour du Match Samedi 22 Janvier   Samedi 22 Janvier   Samedi 22 Janvier   Samedi 22 Janvier  
Adversaire Plateau   Plateau   Plateau   Plateau  
Lieu du Match Fuilet la Chaussaire   Angers NDC   Chapelle du Genêt   JF Cholet  
Nom du Stade Stade Municipal       Croix Deniau   Stade du Bordage Luneau  
Vestiaire/Départ 13h15   12h45   13h45
Venir en tenue
  14h15  
Heure du match 14h30   14h30   14h30   15h00  
Niveau NIVEAU ESPOIR   NIVEAU 2   NIVEAU 1   NIVEAU 3  
Encadrement MARSAULT David   TAUVRY Dylan   MARTIN Manuel   BARILLE Wilfried  
  CHEVALIER Jérôme   RAIMBAULT Baptiste   PASQUIER Thomas      
  CHASSERIO Nathan              
Maillots   Transport   Transport   Transport   Transport
1                
2                
3                
4                
5                
6                
7                
8                
9                
10                
Informations Plateau                
ABSENT(S) / REPOS / MALADES /
CAS CONTACTS